Kat.-Nr.: 2083
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Qianlong Perioden Marke, Ochsenblutglasur, H.: 38,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2084
Kat.-Nr.: 2085
Vase, China, Porzellan, 17 Jh., ohne Marke, blaue Bemalung Unterglasur - figürliche Szene, Maße: H. 26,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1800 €
Kat.-Nr.: 2086
Vase, China, Porzellan, Sechszeichen-Bodenmarke, Qianlong Perioden Marke, Drachenreliefdekor, H.: 26,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2087
Kleine flache Schale, China, Porzellan, 19. Jh., schwarze Sechszeichen Tongzhi Marke, grün glasiert innen wie außen, Drachendekor innen wie außen, Durchmesser: 17,2 cm, H.: 3,5 cm. Guter,
1600 €